Разрешенное использование земли промышленности

Разрешенное использование земли представляет собой определенные особенности использования каждой категории земли, которые установлены ЗК РФ. Условия и виды разрешенного использования для всех категорий различны, именно от этого и зависит правовой режим конкретного земельного участка.

Промышленные земли являются участками, которые располагаются за пределами любых типов поселений и предназначены, либо применяются для обеспечения деятельности предприятий и/или для использования объектов промышленности.

Любые вопросы касательно эксплуатации земли, будь то постройка новых зданий, реконструкция существующей недвижимости, либо покупка целого участка, так или иначе переплетаются с видом разрешенного использования земли, который представляет собой совокупность разрешенных параметров применения земельного участка. Устанавливается он в публичном порядке специальными государственными организациями.

Разрешенное использование земли промышленности, а точнее его виды определяют исходя из нижеследующих основных параметров:

  • допустимые и возможные функциональные предназначения сооружений, зданий и строений, размещенных на земельном участке;
  • потенциальные характеристики застройки данного земельного участка;
  • точная кадастровая цена земельного участка.

Вид расширенного использования земли промышленности – это одна из самых важных оценочных характеристик участка, которая обязательно должна отражаться во всех официально зарегистрированных документах.

 
call-box

Свяжитесь с нами

Close

Заказать обратный звонок