Земли промышленности и иного назначения

Земли промышленности и иного назначения представляют специально выделенные земли, располагающиеся вне черты любых населенных пунктов, и предназначены либо используются в процессе деятельности различных организаций, а также для эксплуатации объектов промышленности, космической деятельности, энергетики, информатики, транспорта, радио- и телевещания. Основания, для осуществления специфических задач на таких землях, предусматриваются ЗК и другими законами.

Земли промышленности формируются из тех земель, которые официально признаны, как непригодные для эффективного ведения сельского хозяйства. В случае полнейшего отсутствия земли такой категории, используют сельскохозяйственные угодья, имеющие плохое качество. Кроме этого установлены четкие ограничения при изъятии земель, применяемых как средство производства в лесном, а также сельском хозяйстве для полного перевода их в категорию земель промышленности, либо другого специализированного предназначения.

Участки земли, включенные в состав представленных зон, не могут изыматься у собственников или арендаторов, но на их территории может вводиться специальный режим эксплуатации. Он ограничивает, либо полностью запрещает несовместимые виды деятельности с предназначением установленных зон.

 
call-box

Свяжитесь с нами

Close

Заказать обратный звонок