Аренда земли промышленного назначения

В законодательстве четко прописано определение земель промышленного назначения – они размещены вне черты поселений граждан и предназначаются либо могут предназначаться в дальнейшем для использования под промышленные и коммерческие объекты.

Сегодня на рынке представлены две основные категории земель промышленного назначения. К первой относятся те, на территории которых размещены старые промышленные здания и сооружения. Их проще демонтировать, чем реконструировать. Вторая категория - это земли, находящиеся где-то в глубинке, достаточно далеко от требуемых коммуникаций.

Первый тип предоставляет старые, порой совсем не пригодные коммуникации, а вот второй тип земель является достаточно дорогим из-за необходимости значительных капиталовложений. В большинстве случаев инвесторы договариваются с госструктурами, либо местными властями, которые распоряжаются данной территорией, и предпочитают арендовать ее. Любой инвестор желает минимизировать затраты, при этом получив землю без излишних капиталовложений. Именно поэтому аренда земли промышленного назначения производится с последующим правом выкупа.

Для местных властей аренда, либо покупка такой территории выгодна, ведь владелец в будущем будет создавать рабочие места, и наполнять тем самым бюджет.

 
call-box

Свяжитесь с нами

Close

Заказать обратный звонок