Земли промышленности: особенности использования

Сегодня термином земли промышленности называют участки, расположенные за границей поселений. Их используют для размещения предприятий определенной отрасли и организации их деятельности. Как правило, эти территории признаны непригодными для ведения сельского хозяйства, поэтому отданы под другие общественные нужды. Главной особенностью подобных участков являются ограниченные условия их использования.

Согласно правовому режиму земли промышленности имеют строго определенную площадь. Размеры участка устанавливаются в соответствии с общими нормами отвода, а также по правилам проектной или градостроительной документации. Для обеспечения безопасности условий в состав территории могут входить санитарно-защитные и охранные зоны.

В случае продажи или сдачи в аренду земли промышленности могут использоваться только с конкретно установленной целью для определенного участка. Исключение составляет отрасль сельскохозяйственного производства. Для этой области промышленные территории должны быть предоставлены в безвозмездное пользование в срочном порядке.

 
call-box

Свяжитесь с нами

Close

Заказать обратный звонок