Виды разрешенного использования земель промышленности

Зависимо от категории земли, согласно ЗК РФ изменяется правовой режим данного участка. Также меняются условия и виды разрешенного использования.

Вид разрешенного использования земельного участка является принципиальной и очень важной характеристикой земли, которая при регистрации права собственности обязательно должна отражаться во всех официальных документах, а также в Государственном кадастре недвижимости. Сегодня определение вида разрешенного использования производится в момент регистрации участка земли в кадастровом учете. Главным принципом, которым руководствуются при его установлении, является историческое единство земельного участка, и наличие на территории объектов капитального строительства.

Законодательством установлено следующие виды разрешенного использования земель промышленности:

  1. Для расположения производственных мощностей, административных зданий, сооружений, и служебных объектов с целью обеспечения экономической деятельности организаций, а также эксплуатации каких либо объектов промышленности. Размеры предоставляемых земельных участков, определяются проектно-технической документацией, которая утверждена и согласована в необходимом порядке.
  2. Для разработки месторождений полезных ископаемых. Такое разрешенное использование предоставляется исключительно предприятиям нефтегазовой и горнодобывающей промышленности и только после надлежащего оформления горного отвода и утвержденной проектно-технической документации по дальнейшей рекультивации земель.
 
call-box

Свяжитесь с нами

Close

Заказать обратный звонок