Промышленно производственная зона

Термин ППЗ — промышленно производственная зона — подразумевает особую площадь, выделенную для размещения предприятий, коммунально-складских и других объектов. ППЗ является отделением таможенной площадки, на которой налажен выпуск определенного вида товаров. При этом, для притока инвесторов, им предоставляются в этих местах значительные льготы.

Промышленно производственная зона создается для одной отрасли или для индивидуального предприятия. Располагаются ППЗ в больших промышленных районах, используя их инфраструктуру и транспортные артерии. Таким образом, значительно сокращаются издержки при создании предприятия, повышается конкурентоспособность на внутреннем и внешнем рынках. Использование налаженных транспортных связей, сетей энергоснабжения и коммуникаций позволяет в кратчайшие сроки организовать мощное производство.

Промышленно производственная зона ведет к увеличению рабочих мест, улучшению условий проживания за счет внедрения новых технологий, поднятию уровня налоговых поступлений. Последние, несмотря на значительные льготы, набирают обороты за счет эффекта масштаба и увеличения выпуска продукции.

 
call-box

Свяжитесь с нами

Close

Заказать обратный звонок