Как выбрать склад под аренду?

Аренда складского помещения — Не смотря на сложившуюся экономическую ситуацию, ряд компаний развиваются и расширяют бизнес, что требует увеличения складских мощностей. Найти складское помещение соответствующее всем современным требованиям, не просто. На что обратить внимание при выборе склада, рассказали эксперты компании Tellus-group.

Характеристика склада

Первое, на что стоит обратить внимание — особенности здания. Перед тем, как арендовать склад, получите о нем детальную информацию. Ее предоставит собственник или управляющая компания.

Что спрашивать:

  • тип здания или конструкции;
  • системы отопления и вентиляции;
  • пожарная система и наличие проездов для пожарной техники;
  • прочность и толщина полов, материал;
  • толщина стен, из какого материала сделаны;
  • высота потолков.

Если необходим готовый склад следует уделить особое внимание оборудованию и технике, а также погрузочно-разгрузочным воротам. Проверить условия для хранения, погрузки и разгрузки товаров: кран-балка или тельфер, стеллажи, системы хранения для паллет, поддонов и европоддонов.

Очень важным фактором при выборе склада является транспортная доступность.

Преимуществом является близость транспортных магистралей. Идеально, если база складских помещений находится в удобном для компании, сотрудников, партнеров и клиентов месте. В таком случае можно будет сократить затраты и время на транспортировку продукции. Желательно оценить состояние прилегающей к складу территории. Приветствуется наличие стоянки для легкового и грузового транспорта, площадки перед погрузочно-разгрузочными воротами, достаточной для разворота габаритных транспортных средств. Перед тем, как выбрать склад в аренду, уточните наличие близости остановок общественного транспорта. Если их нет, придется организовывать развозку сотрудников.

Условия хранения

Определите необходимую вам площадь. С учетом товаропотока рассчитывается аренда складского помещения: количество погрузочно-разгрузочных ворот, квадратных метров. Проверьте наличие и состояние систем охраны и видеонаблюдения, физической охраны на территории. Обычно, аренда площадей под склад подразумевает отдельную оплату коммунальных и эксплуатационных услуг. Их обеспечивает управляющая компания.

 
call-box

Свяжитесь с нами

Close

Заказать обратный звонок