Инвестиционная привлекательность промышленной земли Ленинградской области

Ленинградская область – один из лидеров по экономическому развитию в Северо-Западном федеральном округе. ВРП региона в 2015 году (по оценочным данным) составил около 820,6 млрд рублей. За последние 10 лет объем ВРП региона увеличился практически в 4 раза. Основу экономики области составляет промышленность, на ее долю приходится 31,6% ВРП. Численность работников в сфере промышленности составляет порядка 30% от общей численности сотрудников организаций Ленинградской области.

Основу промышленного комплекса Ленинградской области составляют обрабатывающие производства (81,6%) производство и распределение электроэнергии, газа и воды (16,2%) и добыча полезных ископаемых (2,2%). В настоящее время в Ленинградской области действует ряд мер, принятых для поддержки инвесторов на законодательном уровне.

Достоинства промышленной земли в Ленинградской области

Понятие «Земля под строительство промышленных объектов» появилось в России несколько десятков лет тому назад. Обозначает оно территории, которые предназначаются для строительства производственных, складских, транспортных комплексов. Покупателями такой земли выступают застройщики, инвесторы и компании, которые желают разместить вблизи Санкт-Петербурга собственные промышленные объекты для получения в дальнейшем прибыли.

Размещение промышленного объекта на территории индустриального парка Кола имеет ряд преимуществ:

  1. Уникальное месторасположение Индустриального парка:
    - Непосредственная близость к городу Санкт-Петербург (кадровые ресурсы и рынки сбыта)
    - Отличная транспортная доступность федеральных трасс, порта, аэропорта
  2. Возможность размещения на одной площадке логистических комплексов, складов, производственных помещений, торговых зон, офисных и общественно-деловых комплексов.
  3. Различные способы взаимодействия с резидентами по размещению (формат built-to-suit и built-to-suit-lease)
  4. Наличие широкого перечня услуг Управляющей компании

Компания Tellus-group предлагает построить промышленный объект на территории Ленинградской области в рамках индустриального парка Кола, которая позволит быстро и эффективно создать успешное промышленное предприятие.

 
call-box

Свяжитесь с нами

Close

Заказать обратный звонок