Санкт-Петербург. Индустриальные парки набирают популярность

За последние 6 месяцев наибольшим спросом пользуются участки площадью от 1 до 4 га, где можно построить от 5 до 15 тысяч кв. м производственных площадей. 

По словам Марии Хомич, исполнительного директора Теллус-Групп, главные условия для резидентов — это наличие прав на землю, транспортная инфраструктура, инженерная подготовка и цена. Среди резидентов продолжают набирать популярность индустриальные парки. Так, в 2012 году было совершено несколько крупных сделок. К активно развивающимся индустриальным паркам эксперты компании относят «Greenstate», «Марьино», «Дони Верево», «Индустриальный парк Приневский», проект в Уткиной заводи, парк «Кола». Всего сейчас в Петербурге и Ленобласти, по разным оценкам, в активной стадии реализации от 15 до 19 индустриальных парков. 

Современные индустриальные парки активно конкурируют между собой за предприятия. Однако предложений, которые удовлетворяли бы запросам инвесторов, не много. Политика властей Санкт-Петербурга стимулирует активность частных владельцев земельных участков. Кроме того, в связи с ростом в городской черте дефицита участков, обеспеченных инженерными коммуникациями, с отсутствием серьезных обременений и юридически прозрачным статусом увеличивается интерес инвесторов к земельным участкам в Ленинградской области.

Источник: портал Арендатор.ру  

call-box

Свяжитесь с нами

Close

Заказать обратный звонок